设为首页
收藏本站
切换到宽版
登录
注册
找回密码
搜索
搜索
本版
文章
帖子
群组
用户
快捷导航
首页
Portal
导读
Guide
排行榜
Ranklist
隐暂社区
»
首页
›
文体娱
›
(文)专业
›
我在横店当群演
1
2
3
4
5
6
/ 6 页
返回列表
楼主:
晓霞的笔记
我在横店当群演
[复制链接]
晓霞的笔记
晓霞的笔记
当前离线
积分
122
窥视卡
雷达卡
1
主题
56
回帖
122
积分
注册会员
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
积分
122
收听TA
发消息
楼主
|
发表于 2025-4-14 17:00:16
|
显示全部楼层
群演,毕竟是在娱乐圈,娱乐圈是个看脸的行业,剧组基本都要求年轻不胖女,要的少的时候都会要求千万不要胖的,千万不要矮的,所以00后,身高160-168是比较好出工的,像我这种又矮又胖的,半个月出一次工。
我要说一句
(
0
)
收起回复
我要说一句
回复
使用道具
举报
照妖镜
晓霞的笔记
晓霞的笔记
当前离线
积分
122
窥视卡
雷达卡
1
主题
56
回帖
122
积分
注册会员
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
积分
122
收听TA
发消息
楼主
|
发表于 2025-4-14 17:01:07
|
显示全部楼层
有人问我,一个月五六百,你是怎么坚持这么久的?
也有人说,感觉你是骗人的,如果不赚钱,你早走了,
个人价值观,做自己喜欢的事,何必在意会得到什么?是,人活着就得花钱,没钱吃啥喝啥,一个月五六百肯定是不够花的,我来横店后在网上买了个烤红薯的商用炉,当然买的是最小的,不到五百块钱,九个孔的,8个小孔,一个大孔升级成烤梨专用架,
我要说一句
(
0
)
收起回复
我要说一句
回复
使用道具
举报
照妖镜
晓霞的笔记
晓霞的笔记
当前离线
积分
122
窥视卡
雷达卡
1
主题
56
回帖
122
积分
注册会员
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
积分
122
收听TA
发消息
楼主
|
发表于 2025-4-14 17:01:37
|
显示全部楼层
平时就卖些烤红薯,烤玉米,烤梨,晚上去超市买红薯和玉米,红薯是1.58一斤,玉米是10元4个,然后白天烤着卖,红薯10元一斤,玉米5元一个,一个红薯成本一块多,卖四五块,但是烤红薯用的炭费钱啊!再加上没有三轮车,也怕城管抓,所以一天卖的很少
我要说一句
(
0
)
收起回复
我要说一句
回复
使用道具
举报
照妖镜
晓霞的笔记
晓霞的笔记
当前离线
积分
122
窥视卡
雷达卡
1
主题
56
回帖
122
积分
注册会员
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
积分
122
收听TA
发消息
楼主
|
发表于 2025-4-14 17:03:12
|
显示全部楼层
这是赚的最多的一天了,除去成本,能赚个七八十块钱。
一般只是卖个七八十块钱,能赚40就不错了。
我要说一句
(
0
)
收起回复
我要说一句
回复
使用道具
举报
照妖镜
晓霞的笔记
晓霞的笔记
当前离线
积分
122
窥视卡
雷达卡
1
主题
56
回帖
122
积分
注册会员
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
积分
122
收听TA
发消息
楼主
|
发表于 2025-4-14 17:03:46
|
显示全部楼层
本来想着过年期间能多赚点,毕竟年三十,初一,初二,初三,这四天是400一天,能出一次工也好啊,结果,这四天都没通告。涨价的这一个月,我才出了三次工,运气好的话能在17号之前再出一次,不然的话,年前后这一个月也只是赚了529元,
我要说一句
(
0
)
收起回复
我要说一句
回复
使用道具
举报
照妖镜
晓霞的笔记
晓霞的笔记
当前离线
积分
122
窥视卡
雷达卡
1
主题
56
回帖
122
积分
注册会员
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
积分
122
收听TA
发消息
楼主
|
发表于 2025-4-14 17:04:41
|
显示全部楼层
还好过年期间房东让我去梦幻谷帮忙,200一天,从下午一点到晚上八九点,房东在梦幻谷景区有个副食店,卖烤肠,关东煮,饮料,爆米花,冰淇淋,主要是这些,也卖糖,进价不到一块钱的糖要卖十五二十五,房东说要看人要价,人家说来根肠,你就拿十五的,不要问人家是要十块的还是十五的,人家要冰淇淋你就打20的,人家不问,关东煮就按5元一串算,问了再20元5串,人少的时候10元3串,不问直接拿的就按高价卖,这是25元的糖
真的有人买!有个小孩拿自己零花钱买了一罐糖,25元,我拿着一张十元的,三张5元的,收的都心疼,在网上买一两块钱就能买到啊!
我要说一句
(
0
)
收起回复
我要说一句
回复
使用道具
举报
照妖镜
晓霞的笔记
晓霞的笔记
当前离线
积分
122
窥视卡
雷达卡
1
主题
56
回帖
122
积分
注册会员
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
注册会员, 积分 122, 距离下一级还需 78 积分
积分
122
收听TA
发消息
楼主
|
发表于 2025-4-14 17:05:02
|
显示全部楼层
但是,也能理解,站在顾客的角度,我觉得贵,不划算,但是房东的店铺,一年的租金就要给景区八十多万,核算下来一天的租金就一千多块,加上员工工资,电费,货的成本,卖便宜了租金赚不过来啊,而且房东比我们去的都早,比我们回来的都晚,年前备货,每天就是不停的串串,她还有两个孩子,上午在家带孩子,下午去景区,也是挺忙的,都不容易。各有各的难。
我要说一句
(
0
)
收起回复
我要说一句
回复
使用道具
举报
照妖镜
1
2
3
4
5
6
/ 6 页
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
手机登录
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
快速回复
返回顶部
返回列表